知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么把别人发的竖屏照片变成横屏
2026-04-23 05:50:29
1、在微信中,点击别人发送的照片。
2、点击右下方三个点图标。
3、点击编辑选项。
4、点击裁剪图标。
5、点击旋转图标。
6、把图片旋转成横屏后,点击确定保存即可。
相关推荐
微信如何调整图片的方向?
阅读量:168
手机照片怎么横着放置屏幕
阅读量:72
手机微信图片变成横屏如何还原?
阅读量:68
手机怎么旋转颠倒的照片
阅读量:113
如何让手机横屏拍照变成全屏
阅读量:125
猜你喜欢
mtu是什么
婴儿喝什么奶粉好
鸭子养殖
发财树的养殖方法和注意事项
什么是基础养老金
cdc是什么
维生素e去痘印
什么是植物神经紊乱
quality是什么意思
什么是社会保障卡
猜你喜欢
四季海棠花的养殖方法
梦见发大水是什么意思
乒乓球拍什么牌子好
ol什么意思
饭圈女孩什么意思
现在什么行业最赚钱
一丘之貉什么意思
400开头的是什么电话
三唑仑是什么
dancer是什么意思