知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机黑屏怎么解决方法
2026-04-22 16:37:59
1、首先打开手机设置页面,点击【通用】功能进入。
2、接下来在通用页面点击底部【关机】选项。
3、最后滑动滑块关机重启即可解决苹果手机黑屏的问题。
相关推荐
苹果手机熄屏点击屏幕唤醒屏幕设置
阅读量:21
原来,墨鱼的“黑汁”也满满都是营养
阅读量:27
信用卡怎么取消分期还款
阅读量:29
iphone6 home键的几大功能
阅读量:28
770除以30的简便方法
阅读量:38
猜你喜欢
信用卡不用了怎么注销
葱爆羊肉的家常做法
沁怎么读
那么爱你为什么
怎么入党
麾怎么读
会稽怎么读
苹果手机id怎么注册
ps怎么去水印
青蛙为什么会飞
猜你喜欢
焉怎么读
地瓜粉的做法
welcome怎么读
牙龈肿痛怎么办
舞蹈花儿为什么这样红
鼻炎怎么办
胆囊壁毛糙是怎么回事
怎么样才能长高
疟疾怎么读
白带像水一样流出来是怎么回事