知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭体重小本评论通知
2026-04-22 05:38:08
1、打开手机【体重小本】软件,点击右下角【我的】再选择右上角的【设置】选项
2、继续点击【推送通知设置选项
3、最后点击关闭【评论】后侧的开关,即可完成操作
相关推荐
体重小本如何关闭社区消息通知
阅读量:81
体重小本如何关闭获赞通知
阅读量:34
如何开启体重小本评论通知
阅读量:76
如何关闭体重小本评论通知
阅读量:44
体重小本如何开启记体重提醒
阅读量:182
猜你喜欢
三星手机死机了怎么办
如何修改路由器密码
工伤认定申请表怎么填
如何发链接
高密度脂蛋白偏高是什么意思
不知道该怎么称呼你
我的世界火炉怎么做
生活中的错别字
古人如何避孕
ps如何合并图层
猜你喜欢
如何止咳
廊坊师范学院怎么样
倩碧小黄油怎么样
高血压如何治疗
同仁是什么意思
农民怎么交养老保险
尿道炎怎么得的
苹果手机如何激活
如何提高口语
紫金矿业股票怎么样