知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
盈袖小说APP怎样开启推送通知选项
2026-04-22 16:41:43
1、第一步:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择界面上方【设置】选项点击跳转进入进行下一步;
3、最后一步:
选择设置界面顶端【推送通知】选项点击展开,勾选开启即可。
相关推荐
飞卢小说APP怎样开启消息通知选项
阅读量:98
火星小说APP怎样开启接收推送通知选项
阅读量:114
一个APP怎样开启推送通知选项
阅读量:55
小说阅读派APP怎样开启推送消息设置选项
阅读量:68
晋江小说阅读APP怎样开启免推送时段选项
阅读量:149
猜你喜欢
gta5怎么卖房子
结肠炎怎么治
冻豆腐怎么做
empty怎么读
骨质增生怎么办
经常头痛是怎么回事
钻戒怎么选
汤圆怎么煮好吃
虾爬子怎么做好吃
核桃怎么吃最有营养
猜你喜欢
脚后跟痛是怎么回事
烟雾头怎么调
怎么登录邮箱
和怎么读
panamera怎么读
大脑缺氧怎么办
内风湿关节炎怎么治
三毛怎么死的
时风电动汽车怎么样
盆腔炎怎么治