知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信上怎么自己给自己发消息
2026-04-21 23:27:56
1、首先,打开微信App,点击【通讯录】功能。
2、在通讯录找到自己,点击进入。
3、进入自己的微信卡片,点击【发消息】。
4、最后,进入聊天界面,在下方直接输入并发送消息即可。
相关推荐
如何用微信自己给自己发信息?
阅读量:115
微信怎么给自己发消息?
阅读量:55
怎么在微信给自己发消息
阅读量:24
微信如何自己给自己发消息
阅读量:67
微信怎么给自己发消息
阅读量:196
猜你喜欢
怎么查养老保险交了多少年
羟怎么读
鸡蛋怎么吃最有营养
苹果怎么设置铃声
马齿苋怎么吃
胼胝怎么读
籍贯怎么填
酸笋的做法大全
怎么制作视频短片
小便尿血是怎么回事
猜你喜欢
炒年糕的做法韩国
机械师笔记本怎么样
我的世界酿造台怎么做
胃镜怎么做
韭菜盒子的做法
鸡腿怎么做好吃
儿童口腔溃疡怎么办
牙龈肿痛有脓包怎么办
华为怎么截屏
隐藏文件夹怎么显示