知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陌陌app如何给好友设置备注
2026-04-24 18:45:57
1、第一步:
选择界面【好友】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【菜单】选项点击跳转进入进行下一步操作;,
3、第三步
进入到界面点击【设置备注名】即可
相关推荐
陌陌怎么备注好友 陌陌如何给好友添加备注
阅读量:188
陌陌app给好友添加备注的方法
阅读量:189
陌陌APP的好友备注名如何设置
阅读量:125
陌陌如何给关注对象修改备注?
阅读量:123
陌陌怎么设置聊天对象的备注名
阅读量:117
猜你喜欢
淘宝怎么删除订单
银行卡怎么办理
怎么去火
人参怎么吃效果最好
微信运动怎么开启
孕妇怕冷是怎么回事
堵车怎么发朋友圈搞笑
八字怎么算
三金片怎么样
气血不足怎么补
猜你喜欢
脂蛋白a高是怎么回事
qq群解散了怎么恢复
牛排怎么做好吃
小茴香怎么吃
三星手机怎么截图
ps怎么画箭头
螃蟹怎么洗干净视频
螨虫怎么去除
诺氟沙星胶囊怎么样
总是打哈欠是怎么回事