知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果计步器在哪里打开?
2026-04-25 19:22:27
1、点开浏览页
打开苹果健康应用,进入“浏览”界面。
2、点击健身记录
在浏览页中,打开“健身记录”页面。
3、打开计步器
在健身记录中,点击“步数”选项即为开启计步器。
相关推荐
中兴手机如何打开计步器显示
阅读量:21
oppo手机计步器在哪里打开
阅读量:116
小米计步器在哪里打开
阅读量:95
QQ计步器怎么打开
阅读量:36
小米手机自带计步器在哪里
阅读量:167
猜你喜欢
耳朵痛怎么办
长发发型
脸型与发型
兰花叶子发黄怎么办
鼻窦炎怎么治疗最好
怎么打马赛克
壁挂炉怎么用
买房须知的18个常识
手机nfc功能怎么用
的近义词是什么
猜你喜欢
明艳遮瑕膏怎么样
隐藏分怎么提高
闲游的近义词
含有近义词成语
常识作文
障碍的近义词
分时图怎么看
筋疲力尽的近义词
大便稀溏是怎么回事
姜汤的做法 感冒