知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭同城不可见
2026-05-18 23:39:38
1、打开快手后切换到【我】的界面,打开右上角的菜单。
2、在菜单中选择进入隐私设置。
3、在隐私设置中找到并打开【位置设置】。
4、在位置设置中选择关闭位置展示就可以关闭同城并不可见同城动态。
相关推荐
快手视频怎么设置同城不可见?
阅读量:39
快手怎么关闭同城功能
阅读量:145
快手怎么关闭同城
阅读量:189
快手视频怎么设置同城不可见?
阅读量:133
快手在哪关闭同城不可见
阅读量:68
猜你喜欢
莴笋怎么做好吃
橡皮泥干了怎么办
通心粉怎么做好吃
怎么样才能生孩子
梦见掉牙是怎么回事
怎么制作幻灯片步骤
冻豆腐怎么做好吃
早孕怎么办
手机怎么换系统
微信怎么了
猜你喜欢
太熟悉家常菜
新鲜香菇怎么做好吃
白菜炖豆腐怎样做好吃
醒酒方法
吐血怎么回事
大病医保怎么办理
重铬酸钾怎么读
萝卜饼的家常做法
金针菇的做法大全家常
调研方法