知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天目新闻怎么关闭WIFI下自动更新版本功能
2026-04-23 11:34:36
1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击关闭WIFI下自动更新版本功能开关【截图中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
相关推荐
天目新闻怎么关闭app消息推送功能
阅读量:92
天目新闻,意见反馈怎么提交
阅读量:38
天目新闻怎么设置app字体大小
阅读量:163
天目新闻APP怎么设置大字体
阅读量:107
天目新闻怎么查看个人名片
阅读量:103
猜你喜欢
肌肉拉伤怎么办
微信群怎么@所有人
怎么搜索图片
飞机怎么折
房子过户费怎么算
小米空气净化器怎么样
金牌橱柜怎么样
健康状况一栏怎么填
f和弦怎么按
怎么删除页眉
猜你喜欢
手相怎么看
孕妇肚皮痒是怎么回事
茄子怎么做好吃又简单
流鼻血是怎么回事
蚕丝被怎么洗
龙虾怎么做
人口密度怎么算
我的世界箱子怎么做
学习用英语怎么说
怎么念