知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq如何设置秒接收文件?
2026-04-22 09:35:00
1、首先点击电脑桌面中的腾讯qq。
2、然后输入账号密码并点击安全登录。
3、接着点击屏幕左下方的三条-。
4、然后点击设置。
5、接着点击文件共享。
6、最后勾选允许接收通知秒传发送的文件。
相关推荐
忍者村大战3.23千代婆婆技能和出装攻略
阅读量:98
#萌新听我说#复旦大学邯郸校区篇
阅读量:123
微信搜一搜看一看在哪里,微信看一看怎么打开?
阅读量:176
熏肉意大利面的做法
阅读量:187
天津有什么特产
阅读量:59
猜你喜欢
皮肤角质层薄怎么修复
想在淘宝开店怎么开
西藏博物馆
铭记的近义词
椭圆形脸适合什么发型
十三香怎么用
做业务员怎么找客户
冰箱结冰怎么处理
小米移动电话卡怎么样
德赛电池怎么样
猜你喜欢
怎么定时关机
出乎意料的近义词
微信拍一拍怎么加文字
婴儿过敏怎么办
新鲜的近义词
时刻的近义词
三秒胶怎么去除
窨井怎么读
破烂的近义词
勇敢的近义词