知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置照片和视频不保存
2026-04-23 16:56:06
1、打开微信,点击右下角的我
2、点击设置进入页面
3、点击页面中的通用
4、点击照片、视频、文件和通话
5、点击照片和视频后面的开关
6、开关变成灰色后,看过的照片和视频就不会保存到手机了
相关推荐
微信怎么设置就可以不下载视频和图片
阅读量:84
如何设置微信朋友圈的照片发完后不保存在手机里
阅读量:72
微信怎么设置禁止自动下载图片
阅读量:20
微信怎么设置禁止下载视频和照片
阅读量:171
怎么禁止别人保存朋友圈照片
阅读量:23
猜你喜欢
带下是什么意思
我方了是什么意思
焉知非福的焉是什么意思
栖的意思
血压仪什么牌子好
柏拉图式的爱情是什么意思
惨不忍睹的意思
过失的意思
补佳乐什么时候吃
vdc是什么意思
猜你喜欢
吃胶原蛋白有什么好处
exercise是什么意思
什么牌子的维生素c好
ie是什么意思
劫难的意思
什么食物止咳化痰
考研国家线什么时候出
什么是三元催化器
春风又绿江南岸明月何时照我还的意思
推测的意思