知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉怎么激活学生账号?
2026-04-23 11:19:28
1、首先需要老师打开钉钉,点击【工作台】,再点击【班级管理】。
2、然后选择下方的【添加学生/家长】选项。
3、信息填写完整,点击【保存】就可以激活。
相关推荐
钉钉群消息怎么置顶
阅读量:155
新版电脑钉钉的快捷栏怎么打开
阅读量:73
钉钉app的工作主页在哪里
阅读量:37
钉钉如何开启钉钉学生号?
阅读量:35
钉钉如何开通钉钉学生账号
阅读量:27
猜你喜欢
黑豆粥的做法
鄞怎么读
头皮屑多怎么治疗
糖醋白菜的家常做法
岱怎么读
香椿拌豆腐的做法
炸馒头片的做法
大虾怎么做好吃又简单
手机连不上wifi是怎么回事
王者荣耀健康系统怎么解除
猜你喜欢
松鼠桂鱼的做法
睡不着怎么办
麻将怎么玩
微信接龙怎么发起
手机怎么恢复出厂设置
红糖糍粑的做法
腋窝下有疙瘩怎么回事
肉皮冻的做法大全家常
鸡腿怎么做好吃又简单
素饺子馅做法大全