知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天猫精灵APP如何关闭远程唤醒功能?
2026-04-26 22:26:46
1、打开天猫精灵APP首页,点击常用栏中【查看更多】。
2、打开设备控制界面,点击页面中【远程唤醒】。
3、在远程唤醒设置界面中,将页面中的按钮关闭即可。
相关推荐
天猫精灵怎么设置免打扰
阅读量:177
天猫精灵怎么打开就近唤醒?
阅读量:58
天猫精灵来电没有声音
阅读量:174
天猫精灵就近唤醒怎么开启与关闭
阅读量:142
天猫精灵通话设备怎么设置
阅读量:126
猜你喜欢
山梨酸钾是什么
科学发展观的基本要求是什么
什么叫朋友
什么是创造性思维
孕妇可以用什么护肤品
天宫一号是什么
大力是什么
市值是什么意思
nc什么意思
什么风送爽
猜你喜欢
山药与什么食物相克
赶脚是什么意思
尾单是什么意思
借条和欠条有什么区别
送女孩子什么礼物好
piece什么意思
很a是什么意思
kl是什么意思
电动扳手什么牌子好
历史是个什么玩意儿