知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪设置开启相机的高效格式?
2026-05-02 20:27:01
1、首先,我们打开手机点击进入<设置>,然后在页面找到<相机>点击进入
2、在【相机】页面——选择【格式】功能
3、进入【格式】页面——勾选【高效】即可
相关推荐
苹果13分辨率在哪里设置
阅读量:22
iphone12怎么隐藏app资源库
阅读量:108
iPhone X手机如何设置日期与时间24小时制
阅读量:139
iphone12有残影怎么解决?
阅读量:129
iphonex怎么打开隐形操作键
阅读量:40
猜你喜欢
甘肃省博物馆
饮食安全常识
辽宁古生物博物馆
鸡蛋羹怎么做好吃
解析包出现问题怎么办
ugg怎么读
一本正经的近义词
ie浏览器怎么卸载
仰望的近义词
ios怎么升级
猜你喜欢
打扰的近义词
男短发发型
怎么盘星月菩提
共和国之辉怎么联机
铁砂掌怎么练
舌尖发麻是怎么回事
碗莲种子怎么种
陕西博物馆
三星截图怎么截
怎么样去色斑