知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机能打电话不能上网如何解决?
2026-04-27 03:10:36
1、打开苹果手机的系统设置,点击进入蜂窝网络设置,
2、在蜂窝网络设置中选打开蜂窝数据并点击进入蜂窝网络数据选项。
3、在此界面将语音与数据设置为自动5G或者4G,这样就可以上网了。
相关推荐
我的苹果手机打电话的时候没有蜂窝数据咋办?
阅读量:71
苹果手机接电话没有网络怎么设置
阅读量:96
苹果13打电话没网络怎么设置
阅读量:37
iphone14打电话时不能上网
阅读量:57
iPhone手机双卡双待怎么设置双卡来通话不断网?
阅读量:171
猜你喜欢
怎么剪辑歌曲
相似的近义词
尼克杨发型
嘉定博物馆
cf怎么调烟雾头
确实的近义词
羞愧近义词
帮忙的近义词
挚爱的近义词
男生蓬松发型
猜你喜欢
无线网名字怎么改
辽宁省博物馆
房贷提前还款怎么算
男孩发型图片
灵巧的近义词是什么
男生卷发发型
认真的近义词是什么
儿童流鼻涕怎么办
怎么当健身教练
怎么去掉页眉