知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样开启虎牙直播软件的订阅开播提醒
2026-04-23 00:09:12
1、首先:
选择【我的】点击进入;
2、其次:
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、然后:
选择【推送通知设置】点击进入;
4、最后:
勾选【订阅开播提醒】开启,保存设置即可。
相关推荐
虎牙直播怎么开开播提醒
阅读量:156
虎牙直播怎么开启开播提醒?
阅读量:113
虎牙直播的消息提醒设置在哪?
阅读量:92
英雄联盟手游平台头像一旦确定就不能更改了吗
阅读量:150
阴阳师孟婆汤怎么用
阅读量:80
猜你喜欢
减肥吧
宝宝晚上不睡觉怎么办
大连美食攻略
左肋骨疼是怎么回事
爱养成攻略
舌尖麻是怎么回事
色系搭配
新疆历史简介
江西明月山旅游攻略
减肥减肥
猜你喜欢
张一山个人资料简介
山西五台山旅游攻略
云南旅游景点攻略自由行
怎么了解自己
怎么吃可以减肥
连衣裙搭配
六月雪怎么养
naxx攻略
运动减肥
跑步可以减肥吗