知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信卡包怎么添加电子社保卡
2026-04-21 21:09:05
1、打开微信软件,点击【卡包】选项。
2、在出现的界面中,点击【票证】选项。
3、在跳转的界面中,点击【添加证件】选项。
4、选择电子社保卡,点击【领取】即可完成操作。
相关推荐
如何绑定两个电子社保卡
阅读量:26
微信如何绑定电子社保卡
阅读量:44
电子医保卡怎么在微信上激活使用
阅读量:97
怎样激活电子医保卡
阅读量:68
微信怎么绑定医保卡
阅读量:179
猜你喜欢
夫妻之间如何相处
如何查看微信聊天记录
卖假药怎么处罚
大捷龙怎么样
ultraedit怎么用
山东经贸职业学院怎么样
慈禧太后的秘密生活在线观看
如何注册香港公司
双顶径是什么意思
如何进行网站推广
猜你喜欢
七日年化收益率是什么意思
绿色生活作文
呼叫转移是怎么回事
你也一样英语怎么说
承兑贴息怎么算
腹部如何减肥
高屋建瓴是什么意思
如何扑救初期火灾
中铁银通卡怎么办理
do是什么意思