知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一点资讯如何关闭个性化推荐
2026-04-21 17:51:50
1、打开最新版本的一点资讯软件。
2、在底部导航中选择右侧的我的。
3、在我的页面中选择设置功能,点击进入。
4、在设置页面中找到个性化推荐,点击后面的开关选择关闭。
相关推荐
手机怎么换个性主题
阅读量:100
百度输入法快捷键怎么不设置打开符号面板
阅读量:110
微博如何设置跟随系统自动切换皮肤
阅读量:100
手机中怎样使用百度输入法
阅读量:59
微博字体怎么跟随手机语言字体进行同步转换
阅读量:158
猜你喜欢
怎么制作名片
东北电力大学怎么样
快递代收点怎么申请
怎么旋转视频
网络推广怎么做
五行缺水怎么办
生日快乐日语怎么写
时事评论怎么写
敏锐的近义词是什么
北京德胜门中医院怎么样
猜你喜欢
凶狠的近义词
社会实践情况怎么写
慢吞吞的近义词
微商怎么找货源
悠闲的近义词
破碎残阳声望怎么刷
河南财经政法大学怎么样
上海消防博物馆
怎么瘦小腹
肛门潮湿是怎么回事