知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的显示提示功能怎么开启
2026-04-24 13:33:15
1、步骤一、打开手机设置,点击“辅助功能”界面。
2、步骤二、点击“语音控制”设置页。
3、步骤三、开启“显示提示”功能即可。
相关推荐
如何将iPhone手机的通知设置显示为列表
阅读量:33
苹果手机通知栏在哪里设置
阅读量:165
苹果手机通知中心怎么调出
阅读量:72
苹果手机锁屏状态如何拉通知中心
阅读量:72
iphone显示预览是什么
阅读量:196
猜你喜欢
长安奔奔mini怎么样
哪里能做亲子鉴定
路由器ip地址
如何去口臭
西安旅游路线图
主播怎么挣钱
上海金山旅游
何晟铭怎么读
忘记路由器密码
贵州十大旅游景点
猜你喜欢
方块怎么打
3月适合旅游的地方
汉釜宫怎么样
大亚湾旅游
酷狗怎么下载mv
清明旅游推荐
如何面对挫折
女贞子泡水喝的功效
昆虫备忘录怎么写
越南旅游签证