知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机拍照如何设置开启人像畸变矫正
2026-04-23 19:09:22
1、首先,打开oppo手机,选择右上角的两点图标,点击进入。
2、其次,进入页面后,选择设置,点击打开。
3、最后,将人像畸变矫正右侧的开关,点击开启即可。
相关推荐
oppo手机相机怎么调拍照好看?
阅读量:52
oppo手机如何设置拍照清晰度
阅读量:37
oppo手机相机设置
阅读量:143
OPPO手机如何开启人像模式进行拍照?
阅读量:117
如何在oppo手机中调整拍照参数
阅读量:80
猜你喜欢
热病是什么病
石楠花的味道是什么梗
996什么意思
2月14日是什么星座
健康管理师怎么报名有什么条件
7月11日是什么星座
pr是什么软件
什么是法人
9527是什么意思
天上人间吞拿鱼是什么意思
猜你喜欢
hit是什么意思
wan是什么意思
有机食品是什么意思
mt是什么单位
well是什么意思
闭月羞花什么意思
什么的田野
两个方一个土念什么
0.0是什么意思
缝纫机跳线是什么原因