知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为录音机如何开启转文本服务
2026-04-25 09:16:05
1、打开华为手机
录音机
2、点击右上角的
四个点
3、点击
转文本服务
4、点击弹窗中的
同意
5、点击页面中的
领取
6、
手机录音机转文本服务
就
开启
了
相关推荐
百家号如何查看我收藏的内容
阅读量:112
不小心把信息删了怎么找回来?
阅读量:146
简书怎么发布文章
阅读量:135
百家号有人关注我消息通知推送怎么开启或关闭
阅读量:141
在百家号中如何认证身份职业?
阅读量:65
猜你喜欢
苹果手机找回方法
戏曲大全
干海参泡发的正确方法
怎么炖猪蹄
红薯粉怎么做好吃
议论文论证方法及作用
怎么解防沉迷
aabc式词语大全
队名和口号大全
学习文言文的方法
猜你喜欢
鸭蛋怎么做好吃
冬瓜汤的家常做法
荠菜怎么做好吃
开水烫伤起泡怎么处理
黑头怎么办
辣椒的腌制方法
腊肉炒什么好吃
课题研究方法
猴头菇的家常做法
馄饨馅怎么调才好吃