知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq音乐自动打开歌词如何关闭
2026-04-23 10:41:36
1、电脑打开QQ音乐,在页面上方的“菜单”列表中点击“设置”选项,如图所示:
2、然后点击“常规设置”选项卡
3、接着将“自动打开歌词”前面的勾选点击取消即可,如图所示:
相关推荐
Windows Server 2012 R2如何添加打印和文件服务
阅读量:39
Windows11如何在磁盘属性中设置磁盘的空间限制
阅读量:32
电脑新装系统后如何找回原桌面文件
阅读量:173
w10系统怎样隐藏磁盘
阅读量:160
win10系统如何禁用预读(Superfetch)功能
阅读量:77
猜你喜欢
花椒泡脚有什么作用与功效吗
人力资源是做什么的
定速巡航是什么意思
报备是什么意思
龙吸水是什么意思
鲁班姓什么
女朋友过生日送什么礼物好
虾仁炒什么好吃
送长辈什么礼物好
cool是什么意思
猜你喜欢
九价疫苗是什么意思
to是什么意思
用什么洗脸可以美白
支原体是什么
sweater是什么意思
押一付一是什么意思
琼瑶是什么意思
1970年属什么生肖
kp是什么意思网络用语
3c是什么意思