知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40怎么设置5g网络
2026-04-24 08:41:30
1、开启设置菜单,找到移动网络。
2、选择移动数据。
3、将启用5G右侧的开关开启就可以了。
相关推荐
华为荣耀v30手套模式怎么开启/关闭
阅读量:131
华为手机怎么设置提交完整报告?
阅读量:163
华为手机自带软件检测硬件故障
阅读量:70
华为mate20x手机超级省电如何设置呢?
阅读量:33
华为p40错误报告怎么查看
阅读量:181
猜你喜欢
什么浏览器
小腿浮肿是什么病
张冠李戴是什么意思
肠鸣是什么原因
什么时候恢复高考
运动会照片
什么食物含维生素e
母亲节送什么花最适合
汤臣倍健维生素c
什么态度
猜你喜欢
蹉跎岁月是什么意思
野兔养殖
痛定思痛是什么意思
娑婆是什么意思
维生素c吃多了会怎么样
imagine是什么意思
什么轮胎好
盆腔炎是什么症状
ppi是什么意思
小孩磨牙是什么原因