知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40怎么用OTG下载歌到mp3
2026-04-27 02:37:04
1、找到手机的Type-C接口。
2、拿出OTG线,将type-c接口的一端插入手机底部的充电接口,连接后长按歌曲文件选择复制到MP3即可。
相关推荐
华为手机otg功能怎么开启
阅读量:175
华为手机没有otg功能怎么办
阅读量:68
华为otg模式怎么打开
阅读量:96
华为平板如何开启otg模式
阅读量:63
华为手机otg的开启方法
阅读量:64
猜你喜欢
少年白头发是什么原因
agent是什么意思
代词是什么
clothes什么意思
初来乍到是什么意思
prep是什么词性
very是什么意思
sem是什么意思
什么是可持续发展
best什么意思
猜你喜欢
草缸适合养什么鱼
君子兰开花有什么兆头
什么花代表友谊
单双号限行是什么意思
550分能上什么大学
cfo是什么职位
什么是黄体期
什么是商标
早搏是什么意思
新农保是什么