知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
国家医保服务平台中怎么获得医保电子凭证二维码
2026-04-25 18:54:26
1、进入手机的国家医保服务平台软件。
2、点击上面的医保电子凭证选项。
3、最后输入身份证号与密码,就可获得医保电子凭证二维码。
相关推荐
国家医保服务平台中怎么获得医保电子凭证二维码
阅读量:102
国家医保服务平台怎么绑定家人
阅读量:140
国家医保服务平台怎么添加家人
阅读量:65
怎样查看医保二维码
阅读量:92
微信医保二维码在哪
阅读量:95
猜你喜欢
苹果怎么设置黑名单
怎么教育孩子
胃息肉是怎么引起的
脸过敏了红肿痒怎么缓解
牙垢怎么去除
怎么除腋下味
dnf补丁怎么用
忘记用英语怎么说
腰间盘突出怎么治疗
400电话怎么申请
猜你喜欢
小麦胚芽怎么吃
跑业务怎么找客户
申请理由怎么写
鼻子上的黑头怎么去掉
开心用英语怎么说
三星手机怎么截图
衣服发黄怎么洗白
怎么发传真
红警怎么联机
长智齿怎么办