知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开启指纹解锁
2026-04-28 08:03:13
1、我们打开支付宝,点击右上角进入
设置。
2、进入设置界面后,点击列表的
隐私。
3、下边找到解锁设置,点击进入。
4、然后我们点击指纹右边的按钮开启,录入指纹即可完成。
相关推荐
支付宝如何设置银行卡支付锁?
阅读量:123
支付宝怎么取消指纹解锁
阅读量:146
怎样更改支付宝支付密码
阅读量:183
支付宝怎么一键清空缓存和聊天记录
阅读量:32
支付宝付款无需密码怎么设置?
阅读量:175
猜你喜欢
南宁有什么好玩的地方
cure是什么意思
上环后要注意什么
含维生素d的食物
手肿是什么原因
退伍证有什么用
网络卡是什么原因
xd股票什么意思
华表是什么
注册公司需要什么资料
猜你喜欢
ie浏览器是什么
曼妥思是什么
政通人和是什么意思
什么是人鱼线
宵禁是什么意思
肝钙化灶是什么意思
一什么千什么
志向是什么意思
养生堂维生素e
美不胜收什么意思