知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置单独一个人的提示音
2026-05-04 19:17:24
1、打开微信,在“我”界面点击【设置】
2、点击【新消息通知】
3、点击【来电铃声】
4、点击【为朋友设置专属铃声】,选择好友,设置好铃声提示音即可
相关推荐
微信单独设置一个人通知声音
阅读量:159
微信怎么设置某人专属提示音
阅读量:45
微信只对一个人消息提醒
阅读量:196
微信如何设置单个好友提醒
阅读量:196
微信如何设置特定人消息提醒
阅读量:44
猜你喜欢
珍珠粉怎么吃
车载导航怎么升级
空气刘海怎么打理
未转变者怎么玩
唇炎怎么治疗
乘法口诀表怎么背得快
怎么创建苹果id账号
老婆出轨了怎么办
东革阿里怎么吃
红警2怎么联机
猜你喜欢
怎么保存网页
睡不着觉该怎么办
卡巴斯基怎么样
篮球怎么过人
虱子卵怎么去除
日语姐姐怎么说
反应蛋白高怎么回事
ps怎么做倒影
西洋参片怎么吃
水压低怎么办