知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用手机支付
2026-05-06 10:38:15
1、打开手机设置,找到设备链接
2、进入设备链接页面,找到NFC,打开页面
3、进入NFC页面,启动NFC
4、打开选择默认付款的应用
5、然后就可以选择默认支付的应用
相关推荐
苹果手机如何进行充值 查看消费记录
阅读量:196
Apple ID账号忘了怎么办?教你怎么找回
阅读量:131
iphone怎么查看订阅的app
阅读量:175
发质不好的根本原因是什么?
阅读量:190
苹果手机无法下载app是怎么回事
阅读量:61
猜你喜欢
过年去哪里旅游
拉肚子可以喝牛奶吗
白癜风可以治疗吗
用什么可以解开所有的谜
什么运动可以瘦肚子
国家5a旅游景区名单
奇迹圣导师怎么加点
爱好旅游
楠溪江旅游
安徽黄山旅游
猜你喜欢
五一旅游景点
wps怎么统计字数
怎么让鼻翼变小
中宇卫浴怎么样
散客旅游
怎么样减肥最有效
休闲旅游
lol怎么投降
旅游区规划
运动后多久可以吃东西