知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎样修改文件的默认打开方式?
2026-04-21 16:12:14
1、首先点开设置,然后点击更多设置。
2、然后点击应用程序,点击默认应用设置。
3、这里就可以根据自己的选择更改默认打开方式了。
4、以上是对手机怎样修改文件的默认打开方式的总结。
相关推荐
安卓系统如何改变文件打开方式
阅读量:119
如何修改浏览器下载文件的默认打开方式?
阅读量:194
手机怎么取消默认打开方式
阅读量:115
华为手机打开方式不小心点了始终怎么办
阅读量:56
vivo手机怎么更改文件的默认打开方式?
阅读量:139
猜你喜欢
车标志大全及名字图片
音乐符号图案大全
清蒸鱼的家常做法
怎么用手吹口哨
海棠花的养殖方法
骨质增生的治疗方法
酱牛肉的家常做法
房颤的最好治疗方法
怎么打开资源管理器
运动减肥方法
猜你喜欢
辨别方向的方法
狗吐了怎么回事
严重贫血怎么办
最美风景图片大全
大蒜的种植方法和时间
藕怎么做好吃
水中毒怎么办
产妇食谱大全
羊肉炖什么好吃
眼袋重怎么办