知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机系统自动更新怎么关闭?
2026-04-25 22:12:43
1、在设置页面,选择【系统和更新】选项。
2、在系统和更新页面,选择【软件更新】选项。
3、在软件更新页面,打开【本机设置】选项。
4、进入本机设置页面,关闭【WLAN下自动下载】设置。
相关推荐
华为手机自动更新系统怎么关闭
阅读量:84
华为手机怎么关闭系统自动更新
阅读量:44
华为手机怎么关闭系统更新通知
阅读量:189
华为自动更新如何关掉
阅读量:154
华为手机如何关闭系统自动更新?
阅读量:40
猜你喜欢
什么的荒野
男人早射有什么办法能治
非农数据是什么意思
正襟危坐是什么意思
宝宝爬行垫什么牌子好
劳动节祝福
异地审车需要什么手续
玩逆战需要什么配置
风采的意思
亚健康是什么意思
猜你喜欢
过年卖什么年货赚钱
什么叫做化学变化
s999银是什么意思
饥不择食的意思
风餐露宿是什么意思
poot是什么意思
energy是什么意思
什么是人民币贬值
斯密达什么意思
侬是什么意思