知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MIUI关闭应用双开提示
2026-04-26 13:48:11
1、不知道哪一次升级,就多了这个累赘功能。
2、打开手机设置 。
3、找到“应用双开”选项。
4、点击右上角的齿轮。
5、打开设置选项
6、将最下方的“动画开关”关闭。
相关推荐
C4D管道模型怎么改成平面圆圈?
阅读量:40
C4D停止标签从哪里能够快速找到
阅读量:104
C4D如何创建树木模型
阅读量:162
C4D中如何创建一个翻板动画
阅读量:83
C4D如何给杂乱的线条推开
阅读量:180
猜你喜欢
句号的作用
okay是什么意思
桎梏是什么意思
意义是什么意思
西岳什么山
silly是什么意思
滚球什么意思
什么叫教育
健身喝什么饮料
不上学有什么出路
猜你喜欢
皮包公司是什么意思
肃立的意思
q币可以买什么
寄托的意思
日晷的作用
异想天开的意思
乌梢蛇的功效与作用
胰岛素抵抗是什么意思
什么牌子的净水器最好
eyes是什么意思