知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播声音怎么开
2026-04-26 04:26:36
1、首先进入抖音点击中间的加号并点击开直播。
2、随后点击开始直播。
3、然后点击下面的小星星这个图标。
4、最后点击声效。
5、最后点击原声这个选项即可打开自己的声音。
相关推荐
抖音上怎么唱歌
阅读量:110
教你如何在抖音上自动生成字幕
阅读量:186
用美册APP怎么上抖音热门涨粉?
阅读量:53
西瓜视频春节分20亿现金怎么参与?
阅读量:75
抖音怎么拍同款音乐和道具
阅读量:28
猜你喜欢
虚火旺怎么办
香港身份证号码怎么看
福特野马怎么样
嘉年华手表怎么样
横折折撇怎么写
脸部过敏怎么办
淘宝退货怎么退
ps怎么磨皮
鱼干怎么吃
嫦娥怎么画
猜你喜欢
华帝热水器怎么样
脚脱皮怎么办
三围怎么量
心肌缺血怎么办
小孩不爱吃饭怎么办
烤箱怎么烤红薯
罗汉果怎么泡水
打印机怎么使用
怎么查上升星座
怎么唱歌好听