知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米9手机怎么设置家人共享
2026-04-26 04:11:09
1、
打开设置,并点击箭头所指处。
2、
按照箭头所指示的方向,滑动手机屏幕。
3、
点击“家人共享”。
4、
点击“添加家庭成员”。
5、
可以点击“小米帐号”或“微信好友”添加家庭成员。
相关推荐
小米11怎么设置不要在息屏界面显示步数统计?
阅读量:107
miui13小爱同学虚拟形象怎么设置
阅读量:140
红米手机声音小怎么办?
阅读量:70
红米note12pro双击亮屏怎么设置
阅读量:72
小米红米手机电量能用几天
阅读量:167
猜你喜欢
我们生活的年代 电视剧
怎么除去青春痘
生活家地板
苏卡达陆龟怎么养
难忘的小学生活
性生生活
我的电脑图标不见了怎么办
皮肤晒黑怎么变白
快乐生活一点通
湿气重皮肤痒怎么办
猜你喜欢
如何写自我评价
如何缩小桌面图标
打飞机是什么意思
胃疼是什么原因导致的
驱动人生怎么用
财务规划怎么写
总爱胡思乱想怎么办
如何提高员工积极性
玉田生活网最新招工
乙肝核心抗体阳性是什么意思