知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
云班课如何加入班课
2026-04-23 09:27:47
1、打开云班课,点击右上角的“+”。
2、点击“使用班课号加入班课”。
3、进入加入班课页面,输入班课号,点击下一步。
4、进入班课页面,点击加入。
5、成功加入班课,点击开始班课即可。
相关推荐
云班课如何开展抢答活动?
阅读量:183
云班课账号如何关联邮箱?
阅读量:179
云班课怎么设置隐藏已经结束的班课?
阅读量:27
云班课app怎么退出班课?
阅读量:120
云班课如何送心意?
阅读量:172
猜你喜欢
怎么坐飞机
涪陵怎么读
尿频怎么办
海鲜过敏怎么办
口腔溃疡怎么治
百合花怎么折
train怎么读
dinner怎么读
不想上班怎么办
怎么回事
猜你喜欢
电脑怎么一键还原系统
可乐鸡翅怎么做好吃
手机怎么连接打印机
红掌怎么养
虾线怎么挑
亦怎么读
宫颈糜烂是怎么引起的
山药怎么做好吃又简单
怎么看面相
怎么注册电子邮箱