知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视怎么关闭有人关注我时的消息通知
2026-04-23 02:23:44
1、第一步:打开微视,
点击“我”。
2、第二步:然后再
点击右上角的“. . .”,然后点击“设置”。
3、第三步:点击
“通知推送”。
4、第四步:将
“关注了我”后面的开关按钮关闭。
相关推荐
微视怎么关闭消息推送?
阅读量:168
微视怎么有人评论与回复只收我关注通知
阅读量:161
微视怎么有人赞了我的评论只收我关注通知
阅读量:93
微视怎么关闭好友加入微视的通知
阅读量:108
如何关闭微视APP的消息通知
阅读量:186
猜你喜欢
恐龙游戏大全
剑灵怎么玩
怎么换系统
二年级作文大全
耳机没声音怎么办
宝宝感冒怎么办
怎么煎鱼不掉皮
右胸疼是怎么回事
芝麻分怎么查
社保电脑号怎么查
猜你喜欢
口袋妖怪图鉴大全
怀孕头晕是怎么回事
余光中简介
怎么把视频转换成mp3
打饱嗝怎么办
张超个人资料简介
怎么才能让鼻子变小
爱情数字密码大全
小品大全
容易紧张怎么办