知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机卡里面的联系人怎么导入手机
2026-04-26 00:49:40
1、
打开通讯录
打开手机通讯录。
2、
进入设置
在通讯录右上角点开设置并进入。
3、
点击导入
在设置页面选择导入/导出联系人。
4、
导入完成
选择从SIM导入到手机。
相关推荐
手机卡上的通讯录怎么导入手机中
阅读量:36
如何将sim卡电话本导入智能手机
阅读量:22
手机卡里的号码怎么导入手机里
阅读量:160
卡里的联系人怎么导入手机?
阅读量:54
怎么把手机卡里的号码导入手机
阅读量:104
猜你喜欢
苹果超过200无法下载怎么解决
oppo手机怎么隐藏应用
为什么ipad连不上wifi
主要表现怎么填
强迫症怎么治疗
香囊怎么做
手机为什么上不了网
收入证明怎么开
三国杀怎么玩
脸上有红血丝是怎么回事
猜你喜欢
小米路由器怎么设置
摩托车驾驶证怎么考
跳蚤怎么消灭
我的世界信标怎么做
冉怎么读
病假工资怎么算
顿号怎么打
姚安娜为什么不姓任
养龟为什么不能养双
艾滋病怎么来的