知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝购买的商品如何申请退款?
2026-05-06 10:55:37
1、打开手机上的淘宝,点击右下角我的淘宝。
2、点击待收货,进入查看订单。
3、选择要退货的订单,点击查看。
4、点击右侧的退款按钮。
5、填写要退款的原因,点击提交申请即可。
相关推荐
亚马逊跨境电商开店流程及费用
阅读量:75
如何在济南办理狗证
阅读量:23
天猫如何手动开电子发票
阅读量:160
如何用网上银行自助打印银行账户流水对账单?
阅读量:132
顺丰速运如何添加月结卡
阅读量:114
猜你喜欢
怎么看直播
甜面酱怎么吃
白头发怎么治疗
怎么唱歌不跑调
加油的英文怎么写
木瓜怎么吃更丰胸
眼屎多怎么办
散光是怎么回事
假性近视怎么恢复
月经期怎么减肥
猜你喜欢
excel怎么做柱状图
淘宝花呗怎么开通
孩子早恋怎么办
油烟机上的油垢怎么快速清洗
金山毒霸怎么样
怎么做鸡蛋汤
中国怎么
鸽子蛋怎么吃
炖肉怎么做
咸鸭蛋怎么腌