知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度翻译怎样开启日语假名注释
2026-04-23 10:35:50
1、下载百度翻译,点击打开软件。
2、点击首页右下角的我。
3、点击页面右上角的设置按钮。
4、点击菜单中的翻译注释。
5、将日语假名注释后面的开关开启,设置就完成了。
相关推荐
qq空间动态说说如何重新编辑
阅读量:162
如何自定义手机QQ封面?
阅读量:71
手机qq群怎么快速打卡
阅读量:113
原子阅读如何设置背景质感
阅读量:190
qq怎么设置自动回复内容和快捷回复内容
阅读量:130
猜你喜欢
白带多怎么办
腊鸡怎么做好吃
齿痕舌是怎么回事
网卡驱动怎么安装
12306怎么注册
丸美化妆品怎么样
月经来了肚子痛怎么办
脸上长痘痘怎么办
血压高怎么办
面包怎么做
猜你喜欢
胸缩小了怎么办
华为手机怎么样
微信视频通话怎么美颜
后背疼是怎么回事
小孩发烧怎么办
鲳鱼怎么做好吃
rar文件怎么解压
the怎么读
英语怎么学
then怎么读