知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米屏幕录制在哪里打开
2026-04-22 12:03:09
1、首先打开小米手机,进入手机桌面后,在桌面上找到“系统工具”选项并点击进入。
2、然后:在打开系统工具后,点击其中的“屏幕录制”。
3、最后:即可开始录制视频。
相关推荐
小米自带的录屏不见了
阅读量:172
小米录屏功能不见了怎么办
阅读量:151
小米录屏功能不见了怎么操作才能找到
阅读量:93
小米手机怎样录屏
阅读量:128
小米录屏不见了
阅读量:193
猜你喜欢
天津有什么旅游景点
属什么生肖最好
term是什么意思
无缘无故的意思
僵尸粉是什么意思
鹦鹉学舌的意思
前车之鉴的意思
香格里拉的意思
翌是什么意思
什么叫零存整取
猜你喜欢
羸弱的意思
4g全网通是什么意思
百舸争流的意思
泡沫经济是什么意思
qe是什么意思
umbrella是什么意思
界定是什么意思
梦见洪水是什么意思
疥疮用什么药好
打瘦脸针有什么副作用