知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机儿童模式如何设置
2026-05-06 21:25:28
1、
点击健康使用
在设置中找到点击健康使用手机,进入健康使用手机页面。
2、
点击开启
阅读使用须知,点击开启进入。
3、
选择孩子使用
选择孩子使用选项,点击确定即可开启。
相关推荐
如何在华为手机上设置儿童模式
阅读量:94
华为手机怎么设置儿童模式
阅读量:117
华为手机儿童模式如何设置
阅读量:104
如何设置华为手机的儿童模式
阅读量:75
华为手机儿童模式怎么设置
阅读量:46
猜你喜欢
什么是二维码
年审需要什么资料
吃惊的近义词是什么
5月16日是什么日子
珠海有什么好玩的地方
b12维生素
雏菊的花语是什么
殊途同归是什么意思
苤蓝咸菜的腌制方法
用艾叶泡脚有什么好处
猜你喜欢
抗原是什么
什么是加权平均数
水母养殖
纳闷的意思是什么
桥牌是什么
default是什么意思
什么是换手率
ft什么意思
平抛运动公式
什么是文化软实力