知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭苹果电脑图书软件的阅读目标?
2026-04-28 20:17:06
1、点击【图书】软件图标,打开软件
2、点击菜单栏中的【图书】
3、在下方出来的菜单中,再点击【便好设置...】
4、在
通用
窗口的通用菜单中,点击取消勾选【启用阅读目标】即可关闭该功能
相关推荐
苹果电脑Mac系统如何添加泰语输入法
阅读量:131
iPad上keynote如何设置运动路径
阅读量:192
苹果怎么收藏网站在浏览器
阅读量:96
mac电脑自动更换背景时怎么设置随机更换
阅读量:123
将Zoom添加到macOS菜单栏的设置方法
阅读量:66
猜你喜欢
鸡蛋仔的做法
腋下臭怎么治
下划线怎么打
史密斯热水器怎么样
葡萄糖高是怎么回事
粤菜做法
苹果为什么会变色
期货怎么玩
微信银行卡怎么解绑
怎么在图片上添加文字
猜你喜欢
喝醉了怎么解酒最快
掠怎么组词
烫伤怎么办
阅读卡怎么做
脚扭伤了怎么恢复最快
蓝牙耳机怎么连接电脑
虎皮鹦鹉怎么养
任正非女儿为什么姓孟
愈怎么读
新闻稿怎么写