知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么修改时间为24小时制
2026-04-25 07:32:55
1、首先我们打开手机,进入设置点击【更多设置】。
2、进入更多设置界面,点击选择【日期和时间】。
3、然后我们点击时间显示的右边。
4、弹出窗口点击【24小时制】即可设置完成。
相关推荐
红米手机怎么设置24小时制
阅读量:145
小米手机返回键震动怎么关
阅读量:85
红米k60怎么设置24小时时间
阅读量:134
小米手机如何关闭返回键振动
阅读量:146
红米手机如何取消触摸时振动
阅读量:68
猜你喜欢
苹果刷机是什么意思
什么是逻辑思维
backup是什么文件夹
成都的市花是什么
什么是蓝筹股
家用烤箱什么牌子好
手机分辨率是什么意思
潜血是什么意思
huge是什么意思
商务英语是学什么
猜你喜欢
purple是什么颜色
三十年是什么婚
mac什么意思
验车需要带什么
什么是app
什么是象声词
always什么意思
香氛是什么
养老保险有什么用
牙齿出血是什么原因