知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机解锁时怎样显示及通知预览
2026-04-23 01:49:10
1、
找到通知界面
首先在苹果手机设置页,找到“通知”选项。
2、
进入显示预览项
然后在通知详情界面,进入“显示预览”功能。
3、
勾选解锁时选项
最后在显示预览选项中,点击“解锁时”选项即可。
相关推荐
iphone显示预览是什么
阅读量:139
苹果注视关掉还是开着好
阅读量:91
苹果手机通知怎么设置解锁时显示预览
阅读量:150
苹果手机背面敲两下截屏怎么设置
阅读量:191
iPhone11如何设置锁屏解锁后查看通知
阅读量:26
猜你喜欢
假如你欺骗了生活
性生生活
如何改微信号
动态图片怎么保存
如何教育孩子学习
湖南机电职业技术学院怎么样
修真教授生活录
如何过好大学生活
自动驻车是什么意思
生活日记
猜你喜欢
gdp是什么意思
生活是
手机丢了第一时间怎么办
如何共享网络打印机
生活就像一面镜子
打卡机怎么导出数据
tail是什么意思英语
苹果录音怎么导到电脑
霍尔茨木门怎么样
生活需要微笑议论文