知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机如何设置简体中文呢?
2026-04-23 06:48:04
1、步骤一、打开手机进入设置页面,选择其他设置。
2、步骤二、在其他设置页面,选择语言。
3、步骤三、将中文简体向上滑动到第一个即可。
相关推荐
快手怎么帮别人推广作品
阅读量:125
QQ怎么分享主播的主页名片到微信朋友圈
阅读量:28
云闪付APP在哪查看会员中心
阅读量:91
每月理想账单功能怎么使用
阅读量:50
萌动球球怎么提现
阅读量:169
猜你喜欢
什么是质点
股票前加xd是什么意思
股市黑天鹅是什么意思
有什么好看的电影吗
卖什么赚钱
什么叫情人
什么叫有机肥
爆震是什么意思
hardly是什么意思
爱心是什么
猜你喜欢
什么是相思病
越俎代庖什么意思
什么是提前批
土鸡养殖
活塞运动是什么
安利维生素c
宁静致远什么意思
114是什么电话号码
源代码是什么
什么星座最厉害