知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通app怎么新建群聊?
2026-04-23 14:59:42
1、打开学习通app,在消息页面,点击右上角的加号
2、在弹出页面,点击新建群聊
3、在新建群聊页面,输入群聊名称,然后点击右上角的保存。
4、这样群聊就创建成功,发送群聊邀请码添加成员即可
相关推荐
学习通在哪查看我加入的群聊?
阅读量:134
wpsoffice和msoffice的区别是什么
阅读量:196
志愿汇怎么查志愿时长
阅读量:152
PPT怎么调整渐变角度
阅读量:97
在word中如何实现将图片插入方式默认为环绕方式
阅读量:113
猜你喜欢
平行志愿什么意思
结婚14年是什么婚
干加一笔是什么字
刮痧板什么材质的好
vt是什么意思
桥头跳车是什么意思
芝麻信用分有什么用
二次供水是什么意思
热敷眼睛有什么好处
mds是什么病
猜你喜欢
法兰是什么
10万元左右买什么车好
星星像什么
7月1日是什么星座
9月18日是什么日子
beat是什么意思
死而后已的已是什么意思
少将是什么级别的干部
face是什么意思
词牌名是什么意思