知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
校外怎么用学校知网?
2026-05-09 14:40:35
1、打开学校图书馆后,在图书馆页面找到服务。
2、在服务的下拉菜单中点击校外访问。
3、在校外访问中,点击校外访问资源链接,进入后就可以访问学校知网资源了。
相关推荐
中国知网怎么登录学校账号
阅读量:84
文献综述格式
阅读量:185
知网怎么引用参考文献
阅读量:147
知网怎么下载pdf格式论文
阅读量:42
论文参考文献怎么导出
阅读量:194
猜你喜欢
电脑怎么设置定时关机
苡怎么读
黄瓜炒鸡蛋怎么做
盂怎么读
唑怎么读
红烧肉怎么做好吃
菜鸟驿站怎么赚钱
way怎么读
囿怎么读
巴西龟怎么养
猜你喜欢
脚后跟疼是怎么回事
简单早餐做法
全身发冷是怎么回事
豕怎么读
黑豆泡醋的做法
手指甲有竖纹是怎么回事
海带排骨汤做法
企业为什么要上市
回收站删除的文件怎么恢复
怎么清洗洗衣机