知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
广东人社如何办理养老保险趸缴
2026-04-24 16:36:20
1、打开广东人社软件,在首页点击【分类服务】进入。
2、在全服服务界面,点击进入【城乡居保】。
3、最后在城乡居保待遇管理界面,点击【养老保险趸缴】完成即可。
相关推荐
如何查询医疗保险和养老保险状态
阅读量:78
广东人社在哪注册账号
阅读量:34
重复参保的钱怎么退
阅读量:176
浙里办公积金缴存信息变更咋样里弄?
阅读量:136
社保卡制卡信息尚未采集怎么办
阅读量:190
猜你喜欢
紫砂壶适合泡什么茶
学案是什么
真菌感染用什么药
地壳中含量最多的元素是什么
风和日丽是什么意思
专辑是什么
dha什么时候吃最好
honey是什么
柿饼不能和什么一起吃
未来可期什么意思
猜你喜欢
四大发明是什么
419是什么
莲蓬乳是什么
节哀顺便是什么意思
什么是心理咨询
冲马煞南是什么意思
申根国家是什么意思
买房契税什么时候交
尾戒是什么意思
清明节什么时候