知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova10手机参数怎么更新
2026-04-30 00:07:00
1、打开手机设置,进入设置中心。
2、在设置界面,点击关于手机。
3、点击选择参数版本。
4、选择参数自动下载并更新,将右侧按钮打开即可更新。
相关推荐
华为手机系统参数更新是什么
阅读量:28
华为手机系统怎么降级?
阅读量:170
华为手机网络加速要不要开启
阅读量:125
华为手机如何关闭系统自动更新?
阅读量:51
鸿蒙3.0正式版本号是多少
阅读量:182
猜你喜欢
晋怎么读
指南针怎么看
柞怎么读
酱菜的做法大全
cad怎么标注尺寸
三好学生主要事迹怎么写
萦怎么读
蔻怎么读
腹语是怎么发出来的
养老保险怎么交
猜你喜欢
为什么不建议年轻人做肠镜
甲鱼怎么做法好吃
微信怎么设置主题皮肤
恪怎么读
微信支付密码怎么改
炽怎么读
为什么受伤的总是我
我为什么而活着
through怎么读
舟五笔怎么打