知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
辞职离开上海社保怎么办
2026-04-22 04:59:40
1、登录手机支付宝App,点击首页【市民之家】。
2、在上海-市民中心页面,点击【社保】。
3、在市民中心·社保页面,点击【养老保险关系转移】。
4、在养老保险关系转移页面,点击【去申请】即可。
相关推荐
上海公积金封存后怎么异地提取
阅读量:147
公积金怎么转移到另一个城市
阅读量:126
怎么查自己的社保处于什么状态
阅读量:87
上海辞职后社保自己怎么交
阅读量:196
辞职了如何自己交社保?
阅读量:82
猜你喜欢
焦糖玛奇朵怎么做
超高度近视怎么办
我的世界刷怪笼怎么做
我的世界怎么做房子
怎么做汤圆
弹幕怎么读
怎么刷bios
签证怎么办
怎么抽烟教程
怎么跳皮筋
猜你喜欢
腰疼怎么办怎么解决
天猫积分怎么用
怎么共享文件
怎么看自己的电脑配置
怎么灭蟑螂最有效
小孩肚子疼怎么办
辞职理由怎么说最好
眼袋重怎么办
雅阁怎么样
蟹怎么做好吃