知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电池显示维修
2026-04-23 10:23:36
1、在手机桌面上打开设置,然后在设置界面里,点击进入电池界面。
2、接着在电池界面里,选择进入电池健康界面。
3、然后在电池健康界面里,当最大容量低于80%时,电池就会出现维修选项。
相关推荐
iphone电池显示维修怎么回事
阅读量:83
苹果电池显示维修是什么意思
阅读量:79
苹果手机电池显示维修怎么能解决
阅读量:168
iPhone显示电池维修是因为什么
阅读量:105
新换的iphone电池显示维修怎么解决?
阅读量:128
猜你喜欢
苹果手机系统怎么升级
怎么消除眼部皱纹
广场舞视频大全小苹果
居民身份证号码大全
排比句大全
初中600字作文大全
电压力锅怎么使用
水电图纸符号大全
童话大全
四川交通职业技术学院怎么样
猜你喜欢
猪手怎么做好吃
竹笋的做法大全
象棋残局大全
养生菜谱大全及做法
图标大全
注册表编辑器怎么打开
队徽设计图案大全
蔬菜大全图片及名称
肚子上的脂肪怎么减
可么多么奶瓶怎么样